Вопросы по теме урока

Работа со шрифтами. Установка шрифтов. Шрифты с градиентом - стили слоев.
Аватар пользователя
Yuri Pavlov
Администратор
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 22:46
Откуда: Цех

Вопросы по теме урока

Сообщение Yuri Pavlov » 17 фев 2020, 14:37

Здесь задавайте вопросы по теме урока

Аватар пользователя
Yuri Pavlov
Администратор
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 22:46
Откуда: Цех

Re: Практика 4-ый день

Сообщение Yuri Pavlov » 06 мар 2020, 09:41

Artyukh писал(а):Проверьте пожалуйста правильность выполнения задания.

день4(6) копия.jpg

день4 копия.jpg

день4(4) копия.jpg

день4 (2) копия.jpg

ДЕНЬ4(3) копия.jpg

Аватар пользователя
Yuri Pavlov
Администратор
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 22:46
Откуда: Цех

Re: Вопросы по теме урока

Сообщение Yuri Pavlov » 06 мар 2020, 22:11

Artyukh писал(а):Здравствуйте , проверьте пожалуйста правильно ли я исправила ошибки!

Доброй ночи!
Почти всё правильно, кроме:

(возможно не тот файл прикрепили, я изменений не увидел)
день4(4) копия.jpg

Замечания всё те же, справа я сделал как нужно оформить данный. В видео 4-5 я говорил, что больше чем на 10-20% сжимать-растягивать шрифты не нужно. Поскольку места немного для такого оформления, я сжал данные по высоте на 20%. У Вас же растянуто на 40% по ширине и сжато на 30% по высоте. Конечно, заказчики попадаются со своими тараканами, может они настаивать будут на оформлении как сделали Вы. В таком случае пишите в заказе "оформлять строго по эскизу" и хорошо бы эскиз распечатать и дать подписать заказчику.

007 копия.jpg

Расстояние по высоте между керамиками делайте одинаковым (если это не прихоть заказчика делать такие разрывы, про что, опять же, необходимо указывать в заказе как "оформлять строго по эскизу")
Если даже нужно делать разные расстояния между керамиками, данные нужно располагать одинаково относительно керамик, лучше всего по центру. У Вас данные 2 и 3 (если считать сверху) примерно посередине керамик, данные 1 сильно ниже, данные 4 выше.

Переделайте эти два эскиза.

Аватар пользователя
Yuri Pavlov
Администратор
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 22:46
Откуда: Цех

Re: Вопросы по теме урока

Сообщение Yuri Pavlov » 07 мар 2020, 22:15

Artyukh писал(а):Замечания все приняла к сведенью, ошибки по пыталась исправить. Проверьте пожалуйста еще раз

Изображение
Людмила, зачет ставлю, но со 2-ым шрифтом потренируйтесь ещё - слишком сильно он у Вас ужат. Я имею ввиду вот этот эскиз
день4(4) копия.jpg

Аватар пользователя
Yuri Pavlov
Администратор
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 22:46
Откуда: Цех

Re: Практика 4-ый день

Сообщение Yuri Pavlov » 19 мар 2020, 09:11

Sidorova Yulia писал(а):практика 4 день

Юлия, если нет надобности, то элементы оформления лучше не деформировать. Для сохранения пропорций при трансформации удерживайте Shift
шрифты практика 1.jpg

Крест и данные 2-го умершего не по центру, данные 1-го и 3-го умершего находятся на разном расстоянии от центра. Я провел красным линии по отметке 22см от края, выравнивайте по этой отметке. Для удобства пользуйтесь направляющими. Сначала выставляете направляющие по отметкам 22см от края и по-середине , потом ровняете по ним данные и крест. Гвоздики, на мой взгляд, очень большие, утягивают всё внимание на себя.
шрифты практика 2.jpg


Вернуться в «День 4»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей